Проектирование дороги в плане

Материалы » Проектирование автомобильной дороги » Проектирование дороги в плане

Страница 3

Закругление № 1

Задаемся R=1500 м, =35°

1) Определение длины переходной кривой

Рекомендуемая длина переходной кривой по таблице составляет 100м. Для дальнейшего расчета принимаем длину переходной кривой, равную 100м.

2) Определение возможности разбивки переходной кривой

условие выполняется

3) Определение координат конца переходной кривой

C=1500*100=150000м

X=

Y

4) Определение сдвижки начала закругления (добавочный тангенс)

5) Определение сдвижки круговой в сторону ее центра

6) Полная длина тангенса закругления

7) Биссектриса закругления

8) Центральный угол сохраненной части круговой кривой

9) Длина сохраненной части круговой кривой

10) Полная длина закругления

11) Домер

Закругление № 2

Задаемся R=4500м, =30°

1) Определение тангенса круговой кривой

T=4500*tg30°/2=1205.77 м

2) Определение биссектрисы круговой кривой

Б=4500(1/(cos(30°/2)-1)=158.74 м

3) Определение длины круговой кривой

К=3,14*4500*30°/180=2355м

4) Определение домера круговой кривой

Д=2*1205.77-2355=56.54

Закругление № 3

Задаемся R=2800м, =34°

1) Определение тангенса круговой кривой

T=2800*tg34°/2=856.05 м

2) Определение биссектрисы круговой кривой

Б=2800(1/(cos(34°/2)-1)=127.94 м

3) Определение длины круговой кривой

К=3,14*2800*34°/180=1660.71м

4) Определение домера круговой кривой

Д=2*856.05-1660.71=51.39

Закругление № 4

Задаемся R=2000 м, =60°

1) Определение длины переходной кривой

Рекомендуемая длина переходной кривой по таблице составляет 100м. Для дальнейшего расчета принимаем длину переходной кривой, равную 100м.

2) Определение возможности разбивки переходной кривой

условие выполняется

3) Определение координат конца переходной кривой

C=2000*100=200000м

X=

Y

4) Определение сдвижки начала закругления (добавочный тангенс)

5) Определение сдвижки круговой в сторону ее центра

6) Полная длина тангенса закругления

7) Биссектриса закругления

8) Центральный угол сохраненной части круговой кривой

9) Длина сохраненной части круговой кривой

10) Полная длина закругления

11) Домер

2. Вариант трассы

Измерено:

S1 = 1225 м

α1 = 62°

α2 = 63°

α3 = 75°

α4 = 50°

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Информация по теме:

Площади зон ТО и Р
(1.33) где - площадь подвижного состава, принимаем=18,59, - число постов; - коэффициент плотности расстановки, принимаем =4; Тогда Таблица 1.5 Площади ЕО, ТО и ТР Наименование зон ЕОс 18,59 2 4 148,72 ЕОт 18,59 2 4 148,72 ТО-1 18,59 2 4 148,72 ТО-2 18,59 2 4 148,72 Д-1 18,59 1 4 74,36 Д-2 18,59 1 4 ...

Кинематический анализ кривошипно-шатунного механизма
Выражение для определения перемещения «S» поршня в зависимости от угла поворота кривошипа «a» запишется в виде (рис. 5) S = (R + L) – (R*Cosa + L*Cosb) = R (1 – Cosa) + L (1 – Cosb) = R (1 – Cosa) + L (1 – 1 - l2 * Sin2a ) Величина R (1 – Cosa) – определяет путь, который прошел бы поршень, если шат ...

Характеристика двигателя
На автомобилях семейства ВАЗ-2110 устанавливают двигатели моделей 2110, созданные на базе двигателя мод. 21083. На части автомобилей могут быть установлены двигатели мод. 21083. Все двигатели бензиновые, четырехтактные, четырехцилиндровые, рядные. Двигатели мод. 2110 – карбюраторные, двигатели мод. ...


Навигация

Copyright © 2022 - All Rights Reserved - www.transporank.ru