Спд - цена покупных деталий или узлов и агрегатов,[руб.]
Сбк – полная заработанная плата с начислением на социальные нужды производственных рабочих, занятых на сборке конструкции, [руб.]
Свм – стоимость вспомогательных материалов ( 2 – 4% затрат на основные материалы), [руб.]
Соп – общепроизводственные накладные расходы на изготовление конструкции,[руб.]
Стоимость изглтовления корпусных деталий:
т.к. корпусные летали изготавливались из прокатных труб, тогда
Скд =(Lкд1* Ссд1)+=(Lкдn* Ссдn), где(6.4.2)
Lкд – длина материала, израсходованного на изготовление корпусных деталий, [м]
Ссд – средняя цена 1м материала готовых деталей, [руб.]
Скд =(Lкдn× Ссдn)+ (Lкдm× Ссдm )(6.4.3)
Ссд1=270,84 руб
Lкд 1=0,61м (по чертежам ).
Скд =(0,61× 270,84)=165,2 руб.
Затраты на изготовление оригинальных деталей
Сиод=Сизп + Сим, где(6.4.4)
Сзп - заработанная плата ( с начислением ) производственных рабочих, занятых на изготовление корпусных и оригинальных деталий,[руб.].
См – стоимость материала заготовок для изготовления оригинальных деталей,[руб.]
Полная заработанная плата
Сизп= Сизпо + Сизпд + Сисоц, где(6.4.5)
Сизпо и Сизпд - основная и дополнительная плата производственных рабочих соответственно.
Ссоц – начисления на социальные нужды
Основная заработанная плата производственных рабочих.
Сизпо = tср* Cч* КД , где (6.4.6)
tср – средняя трудоемкость изготовления корпусных и оригинальных деталей
tср = 0.8 чел-ч/кг * 247,86 = 198 чел*ч
Cч – часовая ставка рабочих, исчисляемая по среднему разряду, [руб]. Cч = 15 руб/час, КД – коэффициент, учитывающий доплаты к основной зарплате, равный: КД = 1.15
Сизпо = 198*15*1.15 = 3415,5 руб
Дополнительная заработанная плата:
Сизпд = Кдоп* Сизпо/100, где(6.4.7)
Кдоп = 15%
Сизпд = 15 * 3415,5 /100 = 512,5руб.
Начисления на социальные нужды:
Сисоц = Ксоц (Сзпо+ Сзпд )/100, где(6.4.8)
Ксоц= 26 % - коэффициент отчислений на социальные нужды
Сисоц = 26*(3415,5+512,5)/100 = 1021,3 руб
Стоимость материала заготовок для изготовления оригинальных деталей:
См =( Сз1 * Мз1 )+( Сзn * Мзn ), где (6.4.9)
Сз – цена килограмма заготовки, Мз – масса заготовки, кг Мз = 30 кг
См =( 34,1 * 1.97 )+( 31,5 * 0.92 ) + (31,5 * 1,88)+(31,5 * 1,07)+(31,5 * 1,68) +(31,5 * 2,06)+ ( 34,9 * 0,45 )+( 31,5 * 0,39 )=335,2 руб.
Сиод = 4440,1+335,2 = 4775,3 руб
Цена покупных деталей.
Спд= Спк+Сш, где(6.4.10)
Спк- стоимость пневмокомпрессора,
Сш- стоимость шлангов высокого давления,
Спд=1500+42000 =43500 руб.
Полная заработанная плата производственных рабочих, занятых на сборке конструкций, составит
Ссзп = Ссзпо + Ссзпд + Сссоц где(6.4.11)
Ссзпо и Ссзпд – основная и дополнительная заработанные платы производственных рабочих , занятых на сборке,[руб]
Сссоц – отчисления на социальные нуждына заработанную плату этих рабочих, [руб]
Основную заработанную плату производственных рабочих, занятых на сборке конструкций, рассчитывают по формуле:
Ссзпд = Тсб * Сч * КД, где(6.4.12)
Тсб – нормальная трудоемкость сборки
Конструкции, чел*ч
Тсб = Кс × tсб , где(6.4.13)
Кс – коэффициент, учитывающий соотношение между полным и оперативным временем сборки, Кс = 1,08
tсб – суммарная трудоемкость сборки составных частей конструкции
tсб = 2 чел*ч
Тсб =1.08 * 2 = 2,16 чел*ч
Ссзпо = 2,16* 15* 1.15 = 37,3 руб
Дополнительная заработанная плата сборки
Ссзпд = Кдоп * Ссзпо /100(6.4.14)
Ссзпд = 12,5 × 37,3 /100=4,7
Сссоц = Ксоц (Ссзпо + Ссзпд)/100
Сссоц = 26× (37,3 + 4,7)/100= 10,92 руб
Ссзп = 37,3 + 4,7 + 10,92 = 52,92 руб
Общепроизводственные накладные расходы на изготовление или модернизацию конструкции
Информация по теме:
Технико-эксплуатационные показатели бульдозера ДЗ-42Г
Основными технико-эксплуатационными показателями бульдозера являются часовая производительность машины и тяговые расчеты которые мы и произведем в рамках данного курсового проекта. Для разработки несвязной горной породы типа легкого суглинка, перемещения ее на расстояние l2=60 м и послойной укладки ...
Определение расхода электроэнергии электровозом постоянного тока
Расход электроэнергии электровозом определяется двумя способами : а) Расчёт расхода электроэнергии электровозом постоянного тока по данным ПТР можно выполнить по следующей зависимости, кВт*ч = (15) где Uкс – напряжение на контактной сети постоянного тока, В; можно принять Uкс=3000В; tэ – время хода ...
Практическое использование тяговой характеристики автомобиля
По тяговой характеристике автомобиля определяем следующие показатели: 1. Окружная сила Fкv при максимальной скорости Vmax: Н. 2. Максимальная окружная сила на высшей передаче Fк5max: Fк5max = 1006,9 Н. 3. Максимальная окружная сила Fкmax, развиваемая на ведущих колесах автомобиля: Fкmax = 4669,8 Н. ...