1. Фондоотдача определяется по формуле:
Ф/о = Qгод/ Соф, где (45)
Qгод – годовой грузооборот, т;
Соф – стоимость основных фондов, руб.;
Ф/о =8740044/15404984=0,5т/руб.
2. Фондоёмкость определяется по формуле:
Ф/ё = Соф/ Qгод = 15404984/8740044=1,7руб./т
3. Фондовооружонность определяется по формуле:
Ф/в = Соф/Сп ш, где (46)
Сп ш – список штата, чел.;
Ф/в=15404984/10=1540498,4 чел/руб.
4. Производительность труда определяется по формуле:
П/тр = Qгод/ Сп ш, где (47)
П/тр=8740044/1540498,4=5,6 т/чел
Информация по теме:
Определение основного удельного сопротивления электровоза
vк=110 км/ч; v∞=56 км/ч. ω0’=1,9+0,01*110+0,0003*1102 (для vк) ω0’=6,63 Н/кН ω0’=1,9+0,01*56+0,0003*562 (для v∞) ω0’=3,4 Н/кН Определение основного удельного сопротивления движению поезду (вагонов). Основное удельное сопротивление движению грузового состава поезда, с ...
Процесс выпуска
Выпускной клапан открывается за 400-600 поворота коленчатого вала до прихода поршня в НМТ и закрывается после прохождения поршнем ВМТ примерно 100-200 поворота коленчатого вала Давление и температура Pr и Tr были приняты в начале расчета. При выполнении работы точки 3,4 назначаются исходя из диагра ...
Технологический расчёт
производственной программы по ТО и Р
Исходные данные для расчёта Планируемое место строительства СТО: Чувашская Республика село Батырево. Исходными данными для расчёта являются: - количество легковых автомобилей в Батыревском районе; - количество автомобиле-заездов одного автомобиля в год; - среднегодовой пробег автомобиля; - климатич ...