Технико-экономические показатели отделения

Материалы » Реконструкция топливного отделения локомотивного депо "Гомель" » Технико-экономические показатели отделения

Страница 1

Расчет себестоимости ремонта единицы продукции

Себестоимость ремонта

, (15)

где ∑Е – сумма всех расходов по отделению, р.;

П’ – годовой объем выпуска продукции, секц.

∑Е = З + С + М + Э + В +А + Пр; (16)

где З – расходы на заработную плату производственных рабочих, р.;

С – общие отчисления, р.;

М – затраты на материалы, р.;

Э – затраты, связанные с расходом электроэнергии, р.;

В – затраты, связанные с расходом воды, р.;

А – амортизационные отчисления, р.;

Пр – прочие расходы, р.

Годовой фонд заработной платы производственных рабочих

Зпр = Апряв Фряв Тпр Rпр, (17)

где Апряв – число производственных рабочих, Апряв = 10 чел;

Фряв – годовой эффективный фонд рабочего времени работника явочногоконтингента, Фряв = 2016 ч;

Тпр – часовая тарифная ставка, р./чел.ч;

Rпр – коэффициент учитывающий премию за выполнение плана, Rпр = 1,3.

Месячная тарифная ставка I-го разряда составляет 132978 р.

Часовую тарифную ставку получаем делением месячной тарифной ставки на количество рабочих часов в месяце

Тч = = 790,12 р./чел.ч.

Средний разряд производственных рабочих равен 4,6.

Тарифный коэффициент для разряда 4,6

кср = (4,6 – 4) · (к5 – к4) + к4; (18)

кср = (4,6 – 4) · (1,73 – 1,57) + 1,57 = 1,66.

Тарифная ставка работников

Т4,6 = к Тч кср, (19)

где к – коэффициент учитывающий вид работ, для ремонтных работ к = 1,2.

Т4,6 = 1,2 · 790,12 · 1,66 = 1573,9 р./ч.

Годовой фонд заработной платы производственных рабочих

Зпр = 10 · 2016 · 790,12 · 1,3 = 20707464,9р.

Доплата производственным рабочим

Зпрд = Дв.л + Дп.м + Дв.у, (20)

где Д в.л – доплата за выслугу лет, составляет 20 % от годового фонда заработной плат

Дп.м – доплата за профессиональное мастерство, для 4,6 разряда составляет 18 % от годового фонда заработной платы;

Дв.у – доплата за вредные условия труда, составляет 9,5 % от годового фонда заработной платы.

Дв.п = 0,2 ·20707464,9 = 4141492,9р.

Дп.м = 0,18 ·20707464,9 = 3727343,7 р.

Дв.у = 0,095 · 20707464,9 = 1967209,2 р.

Зпрд =4141492,9 + 3727343,7 + 1967209,2= 9836045,8 р.

Дополнительная заработная плата производственных рабочих составляет 15 % от суммы годового фонда заработной платы производственных рабочих и доплаты производственным рабочим.

Дпр = 0,15 · (Зпр + Зпрд), (21)

Дпр = 0,15 · (20707464,9 + 8238622,1) = 4581526,6 р.

Общий годовой фонд заработной платы производственных рабочих

ремонт топливный насос локомотивный

Зопр = Зпр + Дпр, (22)

Зопр = 20707464,9 +4581526,6 = 25288991,5р.

Годовой фонд заработной платы вспомогательных рабочих

Звсп = Авсп Фявр Твсп Rпр, (23)

где Авсп – число вспомогательных рабочих, Авсп = 1 чел.;

Твсп – часовая тарифная ставка бригадира, Твсп = 790,6 р./чел.ч.

Звсп = 1 · 2016 · 790,6 · 1,3 = 2070694,1 р.

Доплата вспомогательным рабочим

Звспд = Двспв.л +Двспп.м + Двспв.у, (24)

где Д вспв.л – доплата за выслугу лет, составляет 20 % от годового фонда заработной платы;

Д вспп.м – доплата за профессиональное мастерство, для 5 разряда составляет

16 % от годового фонда заработной платы;

Д вспв.у – доплата за вредные условия труда, составляет 6,7 % от годвого фонда заработной платы [ 9 ].

Двспв.л = 0,2 · 2070694,1 = 4148338,8 р.;

Двспп.м = 0,16 · 2070694,1 = 331311,1р.;

Двспв.у = 0,067 · 2070694,1 =138736,5 р.;

Звспд = 4148338,8 + 331311,1 + 138736,5 = 4618386,4 р.

Дополнительная заработная плата вспомогательных рабочих составляет 15 % от суммы годового фонда заработной платы вспомогательных рабочих и доплаты вспомогательным рабочим

Двсп = 0,15 · (Звсп + Здвсп); (25)

Двсп = 0,15 · (2070694,1 +4618386,4) = 1003362,1 р.

Общий годовой фонд заработной платы вспомогательных рабочих

Звспо = Звсп + Двсп; (26)

Звспо = 2070694,1 + 1003362,1 = 3074056,2 р.

Годовой фонд заработной платы

З = Зопр + Зовсп; (27)

З = 25288991,5 + 3074056,2 = 28363047,7 р.

Общие отчисления составляют: 35% - в фонд социальной защиты

С = 0,35 · 28363047,7 = 9927066,7 р.

Затраты на материалы составляют 205 % от годового фонда заработной платы

М = 2,05 · 28363047,7 = 58144247,8 р.

Затраты, связанные с расходом электроэнергии на работу оборудования,

Э = роб Сэ, (28)

где роб – расход электроэнергии на единицу ремонта, роб = 22572 кВт·ч;

Сэ – цена 1 кВт·ч электроэнергии, Сэ = 202,5 р./кВт·ч.

Э = 22572 · 202,5 = 4570830 р

Затраты, связанные с расходом воды на производственные нужды,

В = В’пр Св, (29)

где В’пр – расход воды на производственную программу ремонта, В’пр = 1965 м3;

Св – цена 1 м3 воды, Св = 1371 р./м3.

В = 1965 · 1371 = 2694015 р.

Затраты на амортизацию оборудования составляют 8,4 % от стоимости оборудования. Стоимость оборудования принимаем на основании инвентаризации проведенной в топливном отделении локомотивного депо Гомель. Результаты представлены в таблице 4.

Страницы: 1 2

Информация по теме:

Выбор баз и последовательность обработки поверхностей заготовок шатунов
При изготовлении шатунов обрабатывают торцы головок, базируя заготовку по противолежащим торцам – установочной базе и наружной поверхности, используемой в качестве направляющей и опорной баз. Обработанные торцы головок заготовки шатуна служат установочными технологическими базами для последующих оп ...

Установка момента зажигания на автомобилях ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112
Для проверки на автомобилях ваз 2110, ваз 2111, ваз 2112 момента зажигания имеется шкала 1 (рис. 5) в люке картера сцепления и метка 2 на маховике. Одно деление шкалы соответствует 1° поворота коленчатого вала. При совмещении метки на маховике со средним (длинным) делением шкалы поршни первого и че ...

Расчет эффективности мероприятий по организации дорожного движения
Для определения эффективности мероприятий по ОБДД используют метод сравнительного анализа изменения числа ДТП, числа погибших, раненых и размера социального и материального ущерба за определенный период до и после проведения мероприятий и рассчитывают средний показатель сокращения числа ДТП в резул ...


Навигация

Copyright © 2022 - All Rights Reserved - www.transporank.ru