Статическая мощность двигателя Pст, кВт:
(12)
где u - скорость подъема груза,
= 0,1 м/с; h - к.п.д. механизма подъема, h = 0,9 [1]; hп - к.п.д. полиспаста, hп=0,98.
.
Потребная мощность двигателя Pдв, кВт:
Pдв=(0,7…0,8) Pст , (13) Pдв=0,8×30,1≈24 кВт.
По потребной мощности Рдв с учетом режима работы 4М (ПВ=25%) принимается крановый электродвигатель с фазным ротором MTF 411-6, имеющем при ПВ = 25% номинальную мощность Pном = 27 кВт и частоту вращения n=955 мин-1, момент инерции ротора Ip = 0,5 кг×м2, максимальный пусковой момент двигателя Тmax = 650 Н×м, диаметр выходного вала d=65 мм, диаметр корпуса двигателя D=396 мм. Номинальный момент двигателя Тн , Н×м:
, (14)
270 Н×м.
Информация по теме:
Анализ кредитоспособности ООО "Русбизнесавто"
В данной главе приведен анализ кредитоспособности ООО "Русбизнесавто" по методике Сбербанка России (утв. "Регламентом предоставления кредитов юридическим лицам Сбербанком России и его филиалами от 8 декабря 1997 г. N 285-р"). Таблица 3.12 Анализ кредитоспособности ООО "Русб ...
Основные требования к автомобильным путям необщего пользования, примыкающим
к автомобильным путям общего пользования
1. Автомобильные пути необщего пользования и расположенные на них сооружения и устройства должны обеспечивать маневровую и сортировочную работу в соответствии с объемом перевозок, ритмичную погрузку и выгрузку грузов, а также рациональное использование автомобильного подвижного состава и его сохран ...
Расчёт потребности предприятия в световой электроэнергии
Чтобы определить осветительную нагрузку, необходимо знать размеры освещаемых площадей производственных, складских, вспомогательных и административно-бытовых помещений и нормы расхода электроэнергии в соответствии с условиями работы. Годовой расход электроэнергии для освещения по всему предприятию: ...